» » Вирус Petya был создан для уничтожения данных больших компаний - эксперты

 

Вирус Petya был создан для уничтожения данных больших компаний - эксперты

2-07-2017, 11:40 » Вирус Petya был создан для уничтожения данных больших компаний - эксперты

0 Вирус Petya был создан для уничтожения данных больших компаний - эксперты Программисты из корпорации «Лаборатория Касперского» выяснили, что недавно захвативший Украины и Россию вирус Petya не имеет в своем коде функции восстановления файлов. Эксперты утверждают, что разработчики вовсе не гнались за денежным «выкупом»,а изначально намеревались уничтожить базы данных определенных компаний.
Вирус Petya был создан для уничтожения данных больших компаний - эксперты

Информация об этом размещена на официальной сайте разработчика антивирусов. К аналогичным выводам пришли также специалисты частной «элитной» компании работающей над интернет-безопасностью Comae. Из исследований обоих разработчиков, было выявлено, что код вируса Petya не содержит в себе функции восстановления утраченный данных. Соответственно, требование «выкупа», содержащееся в тексте кодового интерфейса вируса, является ничем иным, как способом отвлечь внимание органов безопасности и СМИ от реальной цели создания вредоносной программы.
Вирус Petya захватил сервера некоторых больших и не очень компаний по всему миру. Наибольшему урону подверглась Украина и Россия.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.