» » Файлы после поражения вирусом Petya не будут восстановлены

 

Файлы после поражения вирусом Petya не будут восстановлены

29-06-2017, 13:54 » Файлы после поражения вирусом Petya не будут восстановлены

0 Файлы после поражения вирусом Petya не будут восстановлены Пострадавшие пользователи от вируса Petya уже не смогут восстановить потерянные файлы операционной системы. Около двух тысяч пользователей России, Украины, Польши и других стран получили мощный удар по своим ПК.
Файлы после поражения вирусом Petya не будут восстановлены


Специалисты из компании «Лаборатория Касперского» утверждают, что зараженные файлы компьютерным вирусом Petya, который с 27 июня распространен по интернету, заранее были обречены на полное уничтожение. Дело в том, что те хакеры, которые создали этот вирус-вымогатель, не нашли способа для расшифровки заблокированной информации.
По всем признакам этот вирус эксперты отнесли в группе вымогателей под названием Petya, но потом исследование показало, что его истинная принадлежность заключена в абсолютно новоразработанном вредоносном программном обеспечении. Исследователи компании назвали его ExPetr. С 27 июня в России, Украине, Польше, Великобритании, Германии и других странах, пользователи пострадали от внедрения в ОС своих баз данных нового вируса, который вывел из строя всю компьютерную технику. В настоящее время официально известно о двух тысячах пострадавших.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.