» » Forbes пояснил, почему вируса Petya опаснее WannaCry

 

Forbes пояснил, почему вируса Petya опаснее WannaCry

28-06-2017, 12:42 » Forbes пояснил, почему вируса Petya опаснее WannaCry

0 Forbes пояснил, почему вируса Petya опаснее WannaCry Журнал Forbes пояснил, почему вирус-вымогатель Petya, который заблокировал системы многих крупных компаний и госучреждений по всему миру, гораздо опаснее предыдущего кибервируса WannaCry. Речь идет о более мощном хакерском инструменте, способном обходить уязвимые пути.
Forbes пояснил, почему вируса Petya опаснее WannaCry


Обозревать известного издания Томас Фокс-Брюстер отмечает, что эксперты установили исходники вируса Petya. Он, как и предыдущий «вымогатель» был создан специалистами Агентством национальной безопасности США. Несмотря на то, что модификации нового «преступника» знакомы IT-специалистам, это не делает ее уязвимой. Хакерские инструменты гораздо мощнее, чем у WannaCry. Он скомбинировал в себе все лучшие стороны кибервирусов, созданных агентам нацбезопасности США и поэтому распространяется с такой скоростью.
Для того, чтобы проникнуть в систему нужен один уязвимый компьютер, чтобы поражать остальные по сети. Также он особо опасен для ПК, на которых установлены новые ОС, что было не возможным для WannaCry, сообщает издание.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.