» » Вирус Petya нарушил работу фирм в более чем 60 странах мира

 

Вирус Petya нарушил работу фирм в более чем 60 странах мира

29-06-2017, 22:39 » Вирус Petya нарушил работу фирм в более чем 60 странах мира

0 Вирус Petya нарушил работу фирм в более чем 60 странах мира Как сообщает авторитетное международное агентство Reuters, жертвами вируса-шифровальщика Petya стали государственные и частные учреждения более чем 60 стран мира.
Вирус Petya нарушил работу фирм в более чем 60 странах мира


Напомним, новый компьютерный вирус 27 июня вызвал хаос в работе компьютерных систем различных организаций. Больше всего от вредоносного программного обеспечения пострадали Украина и Россия. Намного меньше проблем шифровальщик принес странам Европы. Однако на сегодняшний день след деятельности Petya удалось обнаружить в различных уголках мира – от портов Мумбаи до Лос-Анджелеса. Передовые мировые корпорации активно подсчитывают убытки, причиненные вирусом. Как сообщили представители компании Cyence (специалист по моделированию риса), экономические последствия от пережитой кибератаки, по предварительным подсчетам, составят около 8 миллиардов долларов.
Ранее компания-разработчик антивирусного программного обеспечения «Лаборатория Касперского заявила о присутствии «украинского следа» в Petya. Российские эксперты с уверенностью заявляют, что распространяться вирус-шифровальщик начал с территории Незалежной. Украинская сторона никак не отреагировала на подобные сообщения.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.