» » Сбербанк намерен выйти на криптовалютный рынок

 

Сбербанк намерен выйти на криптовалютный рынок

1-02-2018, 01:38 » Сбербанк намерен выйти на криптовалютный рынок

0 Сбербанк намерен выйти на криптовалютный рынок
Сбербанк намерен выйти на криптовалютный рынок


В настоящее время средствам массовой информации стало известно, что Сбербанк в ближайшей перспективе намерен выйти на «криптовалютный» уровень развития. В частности, Греф сделал официальное заявление, согласно которому указанная банковская структура, действующая на территории Российской Федерации, приступит к «криптовалютным торгам» на базе дочерней компании, расположенной в Швейцарии.

Руководство банка отметило, что в настоящее время на территории российского государства фактически отсутствует нормативно-правовая база, которая могла полноценно регулировать отношения участников криптовалютного процесса. В связи с этим все транзакции с цифровыми валютами будут проходить через швейцарский филиал Сбербанка, так как там майнинговая деятельность и торговля криптовалютами легализована.
Согласно концепции, выдвинутой административным персоналом лидера банковского сектора России, возможности по купле-продаже криптовалют будут предоставлены узкому кругу лиц. Физические лица, проживающие на территории Российской Федерации, не смогут приобрести биткоины и иные криптовалюты. Сбербанк намерен установить целевую аудиторию для криптоторговли в сегменте юридических лиц. На текущий момент руководство Сбербанка обсуждает возможное ограничение объема сделки с криптовалютами.
По мнению аналитиков, опыт Сбербанка в криптоторговле поможет российскому государству разработать надежную законодательную основу, а также проанализировать возможности получения доходов от управления пакетом цифровых валют.




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.