» » Сбербанк планирует получить годовую прибыль не менее 700 миллиардов рублей

 

Сбербанк планирует получить годовую прибыль не менее 700 миллиардов рублей

23-12-2017, 06:51 » Сбербанк планирует получить годовую прибыль не менее 700 миллиардов рублей

0 Сбербанк планирует получить годовую прибыль не менее 700 миллиардов рублей
Сбербанк планирует получить годовую прибыль не менее 700 миллиардов рублей


На сегодняшний день активная денежно-кредитная политика Центробанка, проводимая в жесткой манере, способствует успешной реализации деятельности коммерческих банков. Очередное понижение ключевой ставки до 7,75% в годовом эквиваленте спровоцировало пересмотр депозитной и кредитной политики кредитных институтов.

Согласно статистическим данным, в течение текущего года самый высокий показатель прибыльности среди банков принадлежит Сбербанку. Руководство указанного представителя банковского сектора заявило, что планирует к концу текущего года достичь рекордного (в национальной российской валюте) значения прибыли. В соответствии с заявлением Грефа, к концу 2017 года Сбербанк планирует получить около 700 миллиардов рублей в качестве годового дохода.
Администрация Сбербанка отмечает, что самый высокий показатель доходности в иностранной валюте был установлен в 2013 году, но тогда рубль был вдвое дороже. В настоящее время Сбербанк стремится поставить очередной рекорд, но уже в национальной российской валюте.
Недавно руководство Сбербанка заявило, что намерено выплачивать дивиденды в размере 50% от полученной прибыли. После данного заявления акции указанного банковского заведения резко упали в цене. Греф отметил, что столь негативная тенденция не является поводом для паники, и Сбербанк намерен наращивать свой потенциал новыми способами, основанными на инновационных технологиях.




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.