» » Россияне увеличили спрос на потребительские кредиты

 

Россияне увеличили спрос на потребительские кредиты

29-01-2018, 08:43 » Россияне увеличили спрос на потребительские кредиты

0 Россияне увеличили спрос на потребительские кредиты
Россияне увеличили спрос на потребительские кредиты


На сегодняшний день кредитные услуги банковского сектора пользуются особой популярностью среди российского населения. Представители Центрального Банка России заявили, что увеличению уровня спроса на кредиты способствовало их тотальное «подешевение», которое на протяжении минувшего года составило в среднем от 1,5% до 2,5% годовых.

Эксперты в области аналитики не исключают, что в течение текущего года Центробанк России продолжит снижать уровень ключевой ставки, но темпы сокращения данного показателя будут более сдержанными. Не исключено, что средний уровень процентных ставок сократится на 1,5%-2,0% в годовом выражении.
Согласно сведениям статистических служб, в течение предшествующего года представители российского общества увеличили уровень спроса на займы потребительского характера примерно на 21%. Центробанк утверждает, что на протяжении 2017 года банковский сектор выдал россиянам около 15,3 миллиарда рублей новых потребительских кредитов, что выше на 2,7 миллиарда рублей больше по сравнению с 2016 годом.
Наибольший объем потребительских кредитов был выдан на территории Краснодара, Перми, Удмуртии, Архангельска, Татарстана и др. Средний уровень прироста в указанных областях составил от 26% до 52%.
Согласно мнению лидеров Центробанка, банковский сектор стал более доступным и привлекательным в части предоставления кредитных услуг на фоне снижения ключевой ставки и правильно выбранной стратегии реформирования экономики.




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.