» » Акции Сбербанка резко упали в цене

 

Акции Сбербанка резко упали в цене

14-12-2017, 14:53 » Акции Сбербанка резко упали в цене

0 Акции Сбербанка резко упали в цене
Акции Сбербанка резко упали в цене


Средствам массовой информации стало известно, что руководство Сбербанка решило пересмотреть правила выплаты дивидендов. В частности, администрация Сбербанка определила, что указанное банковское заведение приступит выплате дивидендов получения прибыли. Согласно новым условиям, на выплату дивидендов будет направляться 50% прибыли компании.

В настоящее время на фоне глобальных изменений в дивидендной политике Сбербанка, на бирже была зафиксирована нисходящая тенденция относительно цен на акции указанного банковского учреждения. В частности, в течение дня ценные бумаги Сбербанка упали в среднем на 3%. Падение цен коснулось как привилегированных акций, так и обыкновенных.
Руководство Сбербанка полагает, что «ценовое крушение» акций было спровоцировано столь значительным заявлением относительно изменений дивидендной политики. Новые условия были утверждены на период 2018-2020 года. После данного заявления, на бирже отметилась самая настоящая распродажа акций одного из ведущих лидеров банковского сектора.
Несмотря на негативную тенденцию в отношении ценных бумаг, Греф не теряет надежды на улучшение ситуации. Помимо этого, администрация банка надеется, что в 15 декабря Центробанк приме решение относительно понижения ключевой ставки. Греф на 80% уверен, что указанный финансовый показатель сократится на 0,25%. Данный шаг станет очередным толчком к новым предложениям кредитного и депозитного характера.




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.