» » Россияне стали меньше употреблять алкогольные напитки

 

Россияне стали меньше употреблять алкогольные напитки

29-01-2018, 08:42 » Россияне стали меньше употреблять алкогольные напитки

0 Россияне стали меньше употреблять алкогольные напитки
Россияне стали меньше употреблять алкогольные напитки


В настоящее время статистические службы России подвели итоги по реализации крепкого алкоголя населению. В частности, в отчете Росстата была отмечена тенденция сокращения потребления россиянами водки. Средний темп «падения интереса» граждан к данному крепкоалкогольному напитку составил около 17%.

Более того, эксперты в области аналитики отметил нисходящую тенденцию в отношении спроса на шампанское, вина, коньяк и ликер. Согласно предварительным подсчетам специалистов, потребление шампанского в России сократилось на 27%, что эквивалентно 16 миллионам декалитров. Винные напитки на основе винограда также стали интересовать россиян меньше примерно на 7%, а коньяк упал по уровню продаж примерно на 1,1%.
Среди «лидеров» по сокращению объема потребления аналитики и статисты выделили ликер, доля которого уменьшила почти в 2 раза (около 43%).
Взамен указанным напиткам алкогольного характера россияне стали проявлять интерес к плодовым винам. В частности, средний уровень продаж данного напитка вырос на 72%, достигнув 10,3 миллиона декалитров в течение минувшего года.
Статисты отмечают положительную тенденцию в отношении употребления напитков алкогольного характера в целом. Ранее на одного россиянина приходилось около 17-18 литров алкоголя в год. В 2017 году уровень потребления алкоголя, приходящегося на одного гражданина, составил около 10-11 литров.




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.