» » Россияне боятся развития научного прогресса и роботизации

 

Россияне боятся развития научного прогресса и роботизации

24-01-2018, 21:13 » Россияне боятся развития научного прогресса и роботизации

0 Россияне боятся развития научного прогресса и роботизации
Россияне боятся развития научного прогресса и роботизации


На сегодняшний день мировое сообщество грезит созданием совершенных технологий инновационного характера в целях совершенствования работы россиян, повышении уровня производительности труда, оптимизации работы государственного аппарата и отдельных корпораций и пр.

На территории Российской Федерации был проведен социологический опрос, результаты которого продемонстрировали отношение россиян к развитию научно-технического прогресса. По итогам исследования было выявлено, что более 26% российского населения боится начала новой войны с участием ядерного оружия современного поколения. Россияне отмечали, что в последнее время США и ряд иных государств неоднократно отмечали свою «ядерную мощь» и возможность нанесения соответствующих ударов при необходимости.
Более того, около 32% граждан боятся роботизации, не исключая тотального сокращения штата организаций на фоне внедрения искусственного интеллекта, который не подвержен эмоциональным и социальным воздействиям.
Около 8% населения волнует развитие в космической отрасли. Россияне боятся, что на фоне развития прогресса в «космосе» возникает риск нападения пришельцев.
Более половины респондентов отметили, что развитие инновационных технологий не внушает им чувство страха, а способствует частичному упрощению рабочих моментов.




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.