» » Суперкомпьютер нагрел лучших игроков в покер на два миллиона долларов

 

Суперкомпьютер нагрел лучших игроков в покер на два миллиона долларов

24-12-2017, 12:19 » Суперкомпьютер нагрел лучших игроков в покер на два миллиона долларов

0 Суперкомпьютер нагрел лучших игроков в покер на два миллиона долларов
Суперкомпьютер нагрел лучших игроков в покер на два миллиона долларов


Ученые из американского вуза Карнеги-Меллон в очередной раз доказали, что садиться за карточный стол в противоборстве с искусственным разумом занятие совершенно бесперспективное. Новая попытка обыграть компьютер с мудреным именем Libratus завершилась полным фиаско: программа нагрела самых удачливых покеристов мира в сжатые сроки на почти два миллиона американских "рублей".
При этом ученые, наблюдавшие за этим поединком, подчеркивают, что искусственный интеллект не обладал информацией о том, что за карты находятся в руках у его оппонентов. Зато он четко просчитывал различные варианты, распознавал, кто из соперников блефует. Иными словами говоря, обладал навыками гениального психолога.

Суперкомпьютер нагрел лучших игроков в покер на два миллиона долларов


Пока известно лишь одно: создавая чемпиона игры в покер, ученые университета использовали некий код, который и позволяет компьютеру с легкостью расправляться с именитыми партнерами, имеющими обычные для людей слабости. Он не подвержен смене настроений, а потому и заточен на конечный успех. Создатели Libratus заверяют, что их детище способно на подвиги не только в покере, но и может решать иные задачи. Американские СМИ не сообщают, в каких еще областях собираются применять способности суперкомпьютера. Если только в азартных играх, то в казино лучше больше не ходить.




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.