» » Сибирские ученые научили компьютер понимать эмоции в тексте

 

Сибирские ученые научили компьютер понимать эмоции в тексте

26-05-2017, 15:38 » Сибирские ученые научили компьютер понимать эмоции в тексте

0 Сибирские ученые научили компьютер понимать эмоции в тексте Сибирские ученые создали по-настоящему революционную программу, которая позволяет компьютеру автоматически анализировать эмоциональную составляющую в тексте. Лингвисты из Сибирского федерального университета научили устройство распознавать окраску переживаний.
Сибирские ученые научили компьютер понимать эмоции в тексте

На сегодня все программы, которые анализируют текст в автоматическом режиме, способны лишь на основании ключевых слов распознавать негативную и позитивную направленность введенного текста. Разработка сибирских лингвистов позволяет оценивать текст по силе эмоциональной окраски. В основе программы заложены маркеры, которые могут «увидеть» и анализировать эмоции по их силе и наполненности.
Лингвисты из Сибирского федерального университета сочетают в своей работе знание литературы, психологии, философии. Анализ текстов востребован во многих сферах деятельности. К услугам прикладных лингвистов прибегают сотрудники спецслужб, политтехнологи, эксперты и аналитики. Ученые СФУ уже работают над новой программой, которая сможет распознавать манипулятивное воздействие текста.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.