» » Искусственный интеллект впервые победил профессионалов покера

 

Искусственный интеллект впервые победил профессионалов покера

1-02-2017, 21:35 » Искусственный интеллект впервые победил профессионалов покера

0 Искусственный интеллект впервые победил профессионалов покера В университете Карнеги (США) придумали специальную программу Libratys. Машину обучали в течение двадцати дней. В казино Питтсбурга искусственный разум обыграл ведущих профессионалов игры в техасский холдем - самую популярную разновидность покера. По мнению очевидцев у людей вообще не было шансов на победу.
Искусственный интеллект впервые победил профессионалов покера

Современные наработки в области развития смарт технологий позволяют машинам с легкостью соперничать с человеком и показывать высокие достижения при соперничестве. До недавнего времени люди легко побеждали в играх высокие технологии. К примеру, у 2015 году программа Claudico , предшественница современной Libratys, так же принимала участие в турнире и заняла третье место.
В покерном противоборстве Питтсбурга Rivers было сыграно 120 тысяч раздач в безлимитный техасский холдем, он продолжался двадцать дней. За это время компьютер смог заработать 1,7 миллиона долларов в фишках. Особенностью мероприятия стало то, что создатели программы получили и цента, а основной призовой фонд 200 тысяч долларов был разделен между живыми соперниками в зависимости от занятого места.
Как работает программа пока доподлинно не известно. По словам разработчиков, она состоит из четырех частей: ядра, подготовка которого заняла 15 тысяч ядро-часов. Вторым элементом является система устранения возможных ошибок. Третьей составляющей явилось выявление и запоминание слабых сторон противника и коррекция собственных ошибок. Довершает список система анализа блефа соперника и применение тактики дезинформации.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.