» » Как биткойн меняет финансовый мир

 

Как биткойн меняет финансовый мир

23-12-2017, 06:51 » Как биткойн меняет финансовый мир

0 Как биткойн меняет финансовый мир
Как биткойн меняет финансовый мир


Курс биткойн пошёл вниз. 20 декабря стоимость популярной криптовалюты снизилась на 15% и составляет на 21 декабря 16 902 доллара за 1 биткойн. Рассмотрим, что же привело к уменьшению стоимости цифровой валюты.
Главный финансовый регулятор Сингапура в начале недели предостерёг инвесторов об опасности инвестирования в криптовалюту. На сегодняшний день ещё не существует правовой защиты инвесторов, вкладывающих капиталы в электронную валюту. Существует большой риск потерять все свои деньги, вложенные в данный актив.
Ещё одна причина снижения курса — это рекордный рост технологического собрата биткойн (Bitcoin Cash). За последние пару дней близнец криптовалюты вырос в цене с 1800 до 3500 долларов. Последнее время наблюдается обратная взаимосвязь между двумя криптовалютами. Чем выше стоимость биткойн кэш, тем ниже цена биткойн.
Популярная цифровая валюта стала сдавать свои позиции после начала торговли на фондовой бирже в Чикаго. Эксперты предостерегают о возможном ухудшении обстановки в финансовом мире с появлением биткойн в открытой продаже. Хотя стабильность электронной валюте могут придать именно долгосрочные контракты. Всё в сумме может сделать курс биткойн менее взрывным и более стабильным. Это повысит привлекательность инвестирования в данный финансовый инструмент.




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.