» » День рождения криптовалюты Bitcoin будет 18 декабря

 

День рождения криптовалюты Bitcoin будет 18 декабря

10-12-2017, 20:51 » День рождения криптовалюты Bitcoin будет 18 декабря

0 День рождения криптовалюты Bitcoin будет 18 декабря
День рождения криптовалюты Bitcoin будет 18 декабря


Мы наблюдаем фундаментальные изменения в финансовой системе, сказал в интервью на телевидение финансист Биссер Манолов.

После того, как 18 декабря 2017 года, когда американская Chicago Mercanttille Exchange запустит торговлю фьючерсов на основе Bitcoin, колебание цены Bitcoin будет продолжаться, сказал эксперт, добавив, что ситуация на рынке будет благоприятствовать финансовым игрокам с огромными ресурсами и практически цена на криптовалюту, маловероятно, что упадет и будет продолжать расти.

«В настоящее время от 80% до 90% людей, которые инвестируют непосредственно в биткойн, не являются финансистами, и около 90% финансистов вообще не принимают Bitcoin в качестве валюты. У большинства из них явное негативное отношение к криптовалюте», - сказал финансист.

По его мнению, нет никаких подробных комментариев от финансистов по теме «Биткойн» в качестве фундамента.

Манолов пояснил, что в настоящее время существует большой спрос на криптовалюту, в основном от азиатских инвесторов, причем более 70% держателей биткойна являются японцы и южнокорейцы.

"Это самые современные нации, это страны с большим процветанием. То есть они видят ту перспективу, которую, очевидно, все еще избегают крупные финансисты и аналитики", говорит Биссер Манолов.

Bitcoin, в настоящее время, является самым оборотоспособным активом из всех известных. В данный момент, по самым скромным подсчетам, в обороте насчитывается около 17 миллионов единиц. По словам эксперта, объемы в день составляют от 3 до 4 миллиардов долларов. Но он скептически относится к тому, что крупные инвесторы могут сделать «короткую продажу».

«На данный момент самой суицидальной стратегией является продажа биткойна. Потому что на рынке криптовалюту нет денег. Это еще предстоит сделать», - сказал Манолов.

По словам финансиста, одним из объяснений этого явления является политика центральных банков. Он считает, что стоимость поднятия на биткойн заключается в обратной пропорциональности доверия, которое сильно падает, к политике центральных банков.




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.