» » Китай выпустит собственную криптовалюту

 

Китай выпустит собственную криптовалюту

25-02-2017, 11:35 » Китай выпустит собственную криптовалюту

0 Китай выпустит собственную криптовалюту Центробанк КНР планирует выпустить собственную криптовалюту. Для самих китайцев данная система оплаты не станет новшеством, так как многие уже используют платежные онлайн-системы на смартфонах, планшетах и ноутбуках.
Китай выпустит собственную криптовалюту

Цифровая валюта будет универсальна для всех товаров: от наперсника до внедорожника. На продавцах введение новой платежной системы скажется положительно. Теперь они будут принимать электронную валюту непосредственно от покупателей, что позволит снизить операционные издержки. Также отсутствие посредников скажется на снижении цен на товары, ведь теперь не придется платить комиссию за услуги третьих лиц.
На сегодняшний день Центробанк наблюдает за развитием частных криптовалют, включая Bitcoin. КНР не намерен уступать рынок электронной валюты частным корпорациям. Финансовые аналитики полагают, что благодаря новой системе, Центробанк получит возможность отслеживать транзакции, протекающие в банковской сфере, и контролировать возможные риски.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.