» » Google помогает находить выгодные предложения для ваших путешествий

 

Google помогает находить выгодные предложения для ваших путешествий

16-12-2017, 09:56 » Google помогает находить выгодные предложения для ваших путешествий

0 Google помогает находить выгодные предложения для ваших путешествий
Google помогает находить выгодные предложения для ваших путешествий


Для начала вспомним октябрьское нововведение интернет-гиганта – возможность отслеживать цены на рейсы. Сначала Google сообщал, когда ожидается рост цен. Отныне он может еще и определять, что стоимость билетов ниже, чем обычно, и даже насколько.
Разработчики объясняют, что основой системы анализа данных на билеты является машинное обучение и статистический анализ истории данных и роста цен, следовательно, советы сервиса не всегда могут быть точными. Но даже те советы, которые вам предложит система, уже помогают решить: покупать билет сейчас или же позже.
Но перед тем как тратить собственные деньги на авиабилеты, «загуглите» себе отель в точке назначения. Полученные результаты также включают информацию об уровне цен и не завышены ли они. Также вы узнаете, сейчас в этом месте горячий туристический сезон, или вам удастся без лишней суеты насладиться путешествием. Для этого Google вам сообщит о ближайших праздниках и масштабных событиях в выбранной локации. Если цены вам не по карману, можно подключить оповещение, которое сообщит о снижении цен. Правда, на данный момент иконка для включения опции доступна только в мобильной версии поисковика, но уже в следующем году вы сможете ее подключить и на своем ноутбуке.
Для того чтобы сделать планирование путешествий еще проще, используйте Google Trips. Это приложение совсем не новинка, но оно все еще не так популярно, как его аналоги, хотя работает отлично. Программа самостоятельно «подтягивает» данные о поездках с билетов и бронирований на вашей почте, предлагает что-нибудь интересное для просмотра и указывает, где можно поесть. Недавно Trips оснастили еще одной интересной опцией – скидки. Она предоставит вам постоянный доступ к билетам на различные шоу и в популярные туристические точки. И это действительно круто, особенно когда вы не хотите тратить время на детальное ознакомление с гидами и сайтами для местных.




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.