» » Аналитики прогнозируют рост цен на рынке ПК из-за сокращения программы Intel Inside

 

Аналитики прогнозируют рост цен на рынке ПК из-за сокращения программы Intel Inside

16-12-2017, 09:48 » Аналитики прогнозируют рост цен на рынке ПК из-за сокращения программы Intel Inside

0 Аналитики прогнозируют рост цен на рынке ПК из-за сокращения программы Intel Inside
Аналитики прогнозируют рост цен на рынке ПК из-за сокращения программы Intel Inside


Традиционные решения в виде настольных ПК и ноутбуков приносят своим производителям всё меньше денег, о чём свидетельствует ежегодная статистика продаж. Готовые модели в сборке – не самый популярный товар, ведь большинство пользователей персональных компьютеров отдают предпочтение самостоятельному поиску комплектующих: видеокарт, микропроцессоров, жёстких дисков и т. д.

Как пишет издание CRN, корпорация Intel снижает расходы на программу Intel Inside, которая ни о чём не говорит среднестатистическому покупателю, но была важна для OEM-поставщиков и производителей. Исходя из официальных комментариев, полученных от представителей североамериканского бренда, сокращение программы составит до 60 %, что повлияет на производственные объёмы, маркетинговую стратегию и стоимость компьютеров на базе чипов Intel.

Инсайдерский источник сообщил журналистам, что освободившиеся средства перенаправляются на проекты, не связанные с платформой Windows PC или Mac. Результатом станет рост цен на рынке персональных компьютеров от 20 % и более, а случится это уже в ближайшие месяцы. В выигрышной позиции может оказаться AMD, бюджеты которой не дают возможности столь же объёмно поддерживать своих поставщиков и партнёров. По статистике, за 3-й квартал 2017-го года объёмы чистого дохода Intel достигли отметки в 16,2 млрд $, а прибыль – 4,6 млрд $. Прирост за год составил около 32 %.




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.