» » Австралийский город «прозевал» свой 150-летний юбилей

 

Австралийский город «прозевал» свой 150-летний юбилей

16-12-2017, 09:50 » Австралийский город «прозевал» свой 150-летний юбилей

0 Австралийский город «прозевал» свой 150-летний юбилей
Австралийский город «прозевал» свой 150-летний юбилей


По причине невнимательного прочтения архивных документов небольшой австралийский городок Чарлвилль «прозевал» свой сто пятидесятый день рождения. Городок этот по нашим меркам совсем крошечный, всего 3700 жителей. Но в 2018 году здесь планировались грандиозные празднования по случаю круглой юбилейной даты. Об этом с нескрываемым огорчением сообщила Энн Листон, мэр города Чарлвилль.

«Было тут у нас несколько историков, которые рассказывали нам, будто первое упоминание о Чарлвилле датируется 1868 годом. Вот только куда они при этом смотрели?» На самом же деле первая официальная запись о городе имела место в 1865 году, что без особого труда можно увидеть, изучив архивные документы. То есть праздновать нужно было еще в 2015 году.

Праздник все равно состоится


Но даже после того, как ошибка историков была обнаружена, жители городка, что в 750 километрах западнее Брисбена, от празднования отказываться не собираются. Об этом тоже сказала госпожа мэр. Тем более что на эти цели уже выделено более 100 000 австралийских долларов. «Вместо 150-летнего юбилея мы отметим сто пятьдесят третий год рождения города».

Местных историков, невнимательность которых и привела к ошибке, госпожа мэр простила. «Мы привыкли во всем искать лишь хорошее. Это стало шоком, но мы должны смотреть вперед. Впрочем, других вариантов у нас тоже нет».




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.