» » Google расширит доступ к данным о посещаемости интернет-магазинов

 

Google расширит доступ к данным о посещаемости интернет-магазинов

1-04-2017, 23:35 » Google расширит доступ к данным о посещаемости интернет-магазинов

0 Google расширит доступ к данным о посещаемости интернет-магазинов Сотрудники американской компании Google занялись отслеживанием переходов по рекламным ссылкам после просмотра соответствующего объявления в системе Google AdWords. На основе этих сведений будет расширен доступ к данным о посещаемости офлайн-магазинов.
Google расширит доступ к данным о посещаемости интернет-магазинов

В общей сложности компания отследила около 4 миллиардов посещений магазинов в интернете. При этом, каждый из них был зафиксирован после просмотра рекламного объявления. Посещения интернет-магазинов представители Google могут определить лишь на основании агрегированных и обезличенных данных от пользователей, которые активировали передачу сведений о своём местоположении на мобильном гаджете.
Благодаря полученным сведениям разработчики планируют усовершенствовать систему таргетинговой рекламы. Это возможно благодаря нейронным сетям, которые получили широкое применение в русскоязычных сервисах. За счёт таких нововведений можно усовершенствовать систему сбора данных о местоположении. В результате это может стать основой для трекеров, «умных» часов и фитнес-браслетов.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.