» » В сети появился «оффлайн-сайт», который учит жизни

 

В сети появился «оффлайн-сайт», который учит жизни

5-09-2017, 16:51 » В сети появился «оффлайн-сайт», который учит жизни

0 В сети появился «оффлайн-сайт», который учит жизни На просторах сети появился ресурс, который активно пропагандирует отказ от пользования интернетом. Разработчик сайта, американец Крис Болин, даже сделал его содержание видимым лишь в случае, если устройство не имеет активного соединения.
В сети появился «оффлайн-сайт», который учит жизни


Так, при переходе на страницу пользователь не видит на экране ничего, кроме уведомления о необходимость отключиться от сети. После этого содержание ресурса становится доступным для просмотра. При этом в первую очередь взгляд привлекает нравоучительный текст автора сайта, в котором пользователя упрекают в нежелании думать самому и чрезмерно активном использовании глобальной сети. К слову, на самом ресурсе нет ни одной гиперссылки, по словам Болина, всё необходимое уже есть на данной странице.
Примечательно, что для создания столь необычного эффекта программисту не понадобилось прибегать к заумным комбинациям. Так, разработчик просто определённым образом настроил опцию сайта, позволяющую регулярно запрашивать у браузера информацию о наличии активного соединения.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.