» » В Екатеринбурге школьники протестируют двухэкранные планшеты «Ростеха»

 

В Екатеринбурге школьники протестируют двухэкранные планшеты «Ростеха»

5-09-2017, 16:48 » В Екатеринбурге школьники протестируют двухэкранные планшеты «Ростеха»

0 В Екатеринбурге школьники протестируют двухэкранные планшеты «Ростеха» Госкорпорация «Ростех» приступила к пилотному проекту, целью которого является внедрить в школах РФ двухэкранные планшеты отечественной разработки. Первыми их протестируют школьники в Екатеринбурге.
В Екатеринбурге школьники протестируют двухэкранные планшеты «Ростеха»


 Помимо Екатеринбурга, пилотный проект будет внедряться ещё в трёх городах Свердловской области, в том числе в Нижнем Тагиле.
Планшет российского производства выглядит, как электронная книга. Оба его экрана являются сенсорными. Один из них является обычным, а другой сделан, как современные цифровые книги, на электронных чернилах.
В качестве «операционки» планшеты «Ростеха» используют Android. Создатели признают, что их новинка при весе в полтора килограмма несколько тяжеловата, но рассчитывают со временем её облегчить.
Вскоре двухэкранные планшеты «Ростеха» появятся в продажах с ориентировочной стоимостью порядка тридцати тысяч рублей.
Предполагается, эти планшеты будут заменять для школьников учебники и тетради. Общее количество устройств, которые будут бесплатно розданы в школах в рамках пилотного проекта, составит восемь тысяч.
Как себя покажет проект, будет определено по окончании учебного года. Если его признают успешным, заказчиками этих российских девайсов могут стать Минкомсвязь и Минобрнауки.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.