» » Эксперты рассказали, как отключить автообновление вкладок в Chrome

 

Эксперты рассказали, как отключить автообновление вкладок в Chrome

24-04-2017, 13:35 » Эксперты рассказали, как отключить автообновление вкладок в Chrome

0 Эксперты рассказали, как отключить автообновление вкладок в Chrome Chrome автоматически перезагружает открытые вкладки, если возвращаться к ним после входа в браузер. Иногда приходится ждать, пока они обновятся и чтобы не тратить время зря, эксперты рассказали, как можно отключить автообновление.
Эксперты рассказали, как отключить автообновление вкладок в Chrome


 Перед изменением настроек нужно знать, что Chrome перезагружает вкладки по двум причинам. Во-первых, чтобы всегда отображать актуальные версии веб-страниц. Во-вторых, чтобы не держать их содержимое в памяти. Отключение автообновления поможет пользователю не видеть последних изменений в содержимом старых вкладок. Кроме того, браузер будет использовать больше системных ресурсов, что может снизить быстродействие на слабых компьютерах. Для того, чтобы отключить автообновление вкладок в браузере Google Chrome, следует открыть новую вкладку и ввести в адресной строке «chrome://flags».
Далее попав в раздел скрытых настроек, нужно найти функцию «Автоматически удалять содержимое вкладок» и отключить её, потом просто перезагрузить браузер. После этого Chrome перестанет обновлять веб-страницы автоматически. Если в дальнейшем появится желание вернуть старое поведение браузера, это можно будет сделать в том же разделе настроек. Отметим, что возможность отключать перезагрузку вкладок входит в число экспериментальных функций Google Chrome, поэтому разработчики могут убрать её в будущем.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.