» » В Google Chrome добавили защиту от фишинговых атак

 

В Google Chrome добавили защиту от фишинговых атак

19-04-2017, 09:35 » В Google Chrome добавили защиту от фишинговых атак

0 В Google Chrome добавили защиту от фишинговых атак В американский браузер Google Chrome добавили защиту от фишинговых атак. Соответствующее расширение давно доступно для пользователей Safari, Internet Explorer и «Яндекс.Браузер».
В Google Chrome добавили защиту от фишинговых атак


 Сложный пароль не всегда может защитить аккаунт от злоумышленников. Им достаточно знать электронную почту, чтобы получить информацию о другом человеке. Как правило, интернет-злоумышленники специализируются на фишинговых атаках (вид мошенничества, когда от представителей крупных организаций пользователю приходит сообщение с вложенным документом или фейковой страницей, где необходимо ввести личные данные).
Сотрудники Google внесли ряд изменений в Chrome 59, таким образом, решив проблему с фейковыми сайтами. Сейчас эта версия находится на этапе раннего бета-тестирования.
Разработчики браузера Mozilla Firefox также осведомлены о соответствующей проблеме. Пользователи могут самостоятельно войти в адресную строку и вбить значение «TRUE» (правдивый), после чего браузер станет показывать международные домены в форме Punycode.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.