» » В Google Chrome для Android появилась возможность пернести поисковую строку вниз экрана

 

В Google Chrome для Android появилась возможность пернести поисковую строку вниз экрана

31-10-2016, 15:35 » В Google Chrome для Android появилась возможность пернести поисковую строку вниз экрана

0 В Google Chrome для Android появилась возможность пернести поисковую строку вниз экрана В браузере Google Chrome для устройств на базе ОС Android теперь можно перенести поисковую строку вниз экрана. Руководство технологического гиганта аргументировало нововведение заботой об удобстве пользователей.
В Google Chrome для Android появилась возможность пернести поисковую строку вниз экрана

Сегодня на рынке смартфонов появляется все больше устройств с диагональю экрана в пять и больше дюймов, что вызывает проблемы и неловкости при использовании агрегата одной рукой. Большинство разработчиков не спешат переделывать свои приложения под большие дисплеи, поэтому чаще всего элементы управления находятся в верхней части экрана.
В Google все-таки пошли на встречу клиентам и перенесли поисковую строку в браузере Chrome вниз. В данный момент эта функция доступна пока только для Chrome Beta и Chrome Canary. Для ее активизации необходимо зайти в chrome://flags и включить пункт "#enable-chrome-home". После этих действий браузер перезапуститься, чтобы отобразить новое положение поисковой строки. Сейчас работа над функцией еще не завершена, ведь при ее активизации в верхней части экрана образуется пустота. Скорее всего, разработчики Google исправят этот недостаток уже в следующих версиях ОС.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.