» » Google Chrome потеряет поддержку утилит для macOS, Windows и Linux

 

Google Chrome потеряет поддержку утилит для macOS, Windows и Linux

20-10-2016, 11:35 » Google Chrome потеряет поддержку утилит для macOS, Windows и Linux

0 Google Chrome потеряет поддержку утилит для macOS, Windows и Linux Браузер Google Chrome в скором времени останется без поддержки утилит для macOS, Windows и Linux. Об этом сообщило руководство компании.
Google Chrome потеряет поддержку утилит для macOS, Windows и Linux

Низкий уровень востребованности приложений привел к изменениям в браузере Google Chrome. Среди пользователей только 30% пользуются утилитами, так как они занимают большой объём памяти, что приводит к перезагрузке устройства. По этой причине принято решение отказаться от софта в браузере.
Удаление утилит будет происходить поэтапно. Первым перестанет работать Web Store. Его функции станут доступны только через Google OS. К лету следующего года браузер избавится от утилит, а в течение нескольких месяцев будут удалены все программы установки. Новые версии Google Chrome будут уже без них.
Разработчики Google отмечают, что такой процесс не скажется на устройствах Google OS, хотя набор приложений заметно сократится. Новый браузер Google Canary стал доступен для Android. Считается, что эта версия экспериментальная, пользоваться которой рекомендуется только опытным пользователям. Начиная со вчерашнего дня скачать данное приложение можно любому юзеру на Google Play. В будущем версия приложения дополнится новыми возможностями. Также планируется ежедневное обновление браузера, но стоит отметить, что размер обновления будет составлять около 100 Мб в неделю.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.