» » Стоит ли надеяться на государство в части получения достойной пенсии?

 

Стоит ли надеяться на государство в части получения достойной пенсии?

22-01-2018, 20:41 » Стоит ли надеяться на государство в части получения достойной пенсии?

0 Стоит ли надеяться на государство в части получения достойной пенсии?
Стоит ли надеяться на государство в части получения достойной пенсии?


На сегодняшний день в России действует уникальная система пенсионных накоплений, которая подразумевает отчисления по двум направлениям: накопительная часть и страховая. Следует отметить, что на протяжении последних лет индексация накопительной части не производится. На данный момент все поступления граждан перечисляются в страховую часть пенсионных отчислений для осуществления выплат «текущим» пенсионерам.

В рамках «бальной» шкалы граждане отчисляют в Пенсионный фонд определенную сумму страховых взносов, которая эквивалента некоторому количеству баллов. Один балл равен 81,49 рубля. Согласно данной системе, на достойную пенсию смогут рассчитывать официально трудоустроенные россияне, рожденные с 1967 года. Негативно скажется действие «пенсионного правила» на деятельности неофициально устроенных граждан, безработных, домохозяек и др.
Эксперты в области аналитики неоднократно отмечали, что на достойную жизнь «на пенсии» рассчитывать не приходится. «Красивые» цифры на бумаге о среднем уровне пенсий в районе 12500 рублей не всегда совпадает с реальностью. Отсюда вытекает «совет»: рассчитывать только на себя и постепенно откладывать на «старость» самостоятельно.




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.