» » Центробанк РФ констатировал повышение уровня кибератак

 

Центробанк РФ констатировал повышение уровня кибератак

17-01-2018, 14:14 » Центробанк РФ констатировал повышение уровня кибератак

0 Центробанк РФ констатировал повышение уровня кибератак
Центробанк РФ констатировал повышение уровня кибератак


На сегодняшний день Банк России отметил, что на территории российского государства участились случаи хакерского нападения относительно кредитных институтов, компаний, которые активно внедряют инновационные технологии. Глава главного финансового регулятора страны отметила, что внедрение новшеств всегда чревато определенными рисками и угрозами, но минувший год продемонстрировал, что порой опасности по скорости значительно превосходят развитие научного прогресса и технологий.

Согласно статистически данным Центробанка, в течение предшествующего года частота хакерских атак возраста в 2,3 раза. Более того, отечественные эксперты в области аналитики отмечают, что в наибольшей степени кибератакам подвергаются банки, финансовые компании, которые внедряют инновационные технологии. Злоумышленники пытаются взломать систему безопасности с целью завладению конфиденциальной информации, денежных средств, сведениям, относящихся к категории государственной важности и пр.
Руководство Центробанка обратило внимание на том, что злоумышленники стали чаще копировать сайты официальных банков с целью незаконного завладения денежных средств граждан, путем их привлечения. Система безопасности ЦБ и банков на данный момент скооперировались на нейтрализации угроз со стороны кибермошенников, совершенствуя уровень защиты информации и средств граждан.




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.