» » Банки призывают граждан сдавать мелочь

 

Банки призывают граждан сдавать мелочь

12-12-2017, 20:32 » Банки призывают граждан сдавать мелочь

0 Банки призывают граждан сдавать мелочь
Банки призывают граждан сдавать мелочь


На сегодняшний день на территории российского государства отмечается глобальная перемена экономического характера. На протяжении текущего года Центробанк принял немало мер, оказывающих сдерживающее воздействие на уровень инфляционных ожиданий, который в ноябре составил 2,7% в годовом эквиваленте.

Представители Банка России отметили, что инфляция подвержена незначительным колебаниям из-за переизбытка монет на территории российской державы. Согласно аналитическим данным, на российских просторах зафиксировано монетных денег в полтора раза больше, чем на территории еврозоны. В целях восстановления «справедливости» на денежном рынке администрация Центробанка призывает население сдавать мелочь в кредитные учреждения на ежемесячной основе. Для решения данной задачи Центробанк намерен установиться в банковских учреждениях специальное приемное устройство, которое будет автоматически принимать и подсчитывать объем сданной мелочи.
На сегодняшний день администрация Банка России просит руководства коммерческих кредитных институтов проработать механизм по привлечению монет со стороны населения.




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.