» » Прибыль банков выросла на фоне роста спроса на кредиты

 

Прибыль банков выросла на фоне роста спроса на кредиты

16-12-2017, 10:17 » Прибыль банков выросла на фоне роста спроса на кредиты

0 Прибыль банков выросла на фоне роста спроса на кредиты
Прибыль банков выросла на фоне роста спроса на кредиты


На сегодняшний день российские чиновники сумели создать все условия для того, чтобы россияне перестали бояться кредитов, депозитных и иных услуг банков. В частности, был принят нормативно-правовой акт, который устанавливает «кредитный потолок»: сумма займа с учетом процентов и просрочек не должна превышать полуторакратный размер изначальной суммы, оформленной в кредит.

Согласно аналитическим данным, на протяжении текущего года уровень «закредитованности» населения вырос на 23,7%. Буквально каждый третий гражданин России имеет за плечами 3 и более кредита, один из которых в обязательном порядке относится к категории «просроченный». Несмотря на столь негативную тенденцию, банки, благодаря наращиванию кредитных портфелей, сумели увеличить свою прибыльность.
Согласно статистическим данным, средний уровень прибыльности кредитных институтов коммерческого характера увеличился на 28%-35% в годовом выражении. Аналитики отмечают, что на фоне роста доходов коммерческих банков значительно выросли расходы из резервов на «непогашенные» задолженности.




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.