» » Власти утвердили законопроект о выплатах на первенца

 

Власти утвердили законопроект о выплатах на первенца

23-12-2017, 06:48 » Власти утвердили законопроект о выплатах на первенца

0 Власти утвердили законопроект о выплатах на первенца
Власти утвердили законопроект о выплатах на первенца


В настоящее время средствам массовой информации стало известно, что Государственная Дума приняла законодательный акт о ежемесячных выплатах на первенца, который был предложен ранее Владимиром Путиным.

Согласно заявлению представителей верховной власти, с 1 января 2018 года семьи, в которых родился первый ребенок, смогут получать материальную помощь от государства. Государство намерено выплачивать за «первенцам» пособие до достижения ими полуторалетнего возраста.
Российские чиновники акцентировали внимание, что заявление, поданное родителями на получение соответствующего пособия, будет действовать на протяжении одного года. В дальнейшем его необходимо будет продлевать путем подачи соответствующего пакета документов и заявления.
На «уникальное» пособие со стороны государства смогут рассчитывать семьи, общий доход которых на каждого члена ячейки общества не превышает полуторакратного размера прожиточного минимума, установленного в регионе их проживания.
Помимо этого, нормативно-правовой акт предусматривает возможность получения пособия при рождении с 2018 года второго ребенка по достижении им 1,5 лет, но уже из средств материнского капитала.
Власти отметили, что средний уровень выплат ежемесячного характера, полагающегося при рождении первенца в семье, на территории российского государства будет достигать 10500 рублей.




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.