» » Новогодний подарок от Госдумы: Материнский капитал продлен до 2021 года

 

Новогодний подарок от Госдумы: Материнский капитал продлен до 2021 года

23-12-2017, 06:48 » Новогодний подарок от Госдумы: Материнский капитал продлен до 2021 года

0 Новогодний подарок от Госдумы: Материнский капитал продлен до 2021 года
Новогодний подарок от Госдумы: Материнский капитал продлен до 2021 года


В настоящее время средствам массовой информации стало известно, что российские чиновники приняли решение относительно дальнейшей судьбы программы «Материнский капитал», которая действует в стране с 2007 года.

Согласно официальному заявлению российских чиновников, Государственная Дума приняла окончательное решение, согласно которому указанный законопроект будет действовать до конца 2021 года. Власти акцентировали внимание, что индексация средств в рамках нормативно-правового акта также заморожена до 2020 года.
Ранее Максим Топилин заявил, что в 2021 году возможно повышение материнского капитала примерно на 4,0%. Помимо этого, российские чиновники расширили сферу применения материнского капитала, добавив возможность приобретения автомобиля при условии, что в семье есть ребенок-инвалид.
В целом, программа «Материнский капитал» не претерпела глобальных изменений. Условия получения средств в рамках данной концепции не изменились.
Министерство финансов отметило, что финансовые возможности и экономическая ситуация государства в целом позволяют в дальнейшем продлить указанную программу вплоть до 2023 года.
Напомним, что президент России выдвинул предложение о рассмотрении возможности пролонгирования концепции «Материнский капитал» 6 декабря.




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.