» » Россияне стали приобщаться к безналичным расчетам

 

Россияне стали приобщаться к безналичным расчетам

14-12-2017, 14:48 » Россияне стали приобщаться к безналичным расчетам

0 Россияне стали приобщаться к безналичным расчетам
Россияне стали приобщаться к безналичным расчетам


Буквально 3-5 лет назад российский народ и подумать не мог, что настанет период, когда в любой точке страны, любом магазине или ларьке можно будет рассчитываться не привычными монетами и купюрами, а при помощи пластиковых карт.

Аналитический центр Центрального Банка России заявил, что по состоянию на 1 декабря 2017 года более 65% россиян в 75% случаев стали использовать безналичный расчет. Фактически каждая третья покупка происходит посредством оплаты в безналичной форме. Эксперты утверждают, что глобальный прорыв банковского сек тора – налицо.
Согласно аналитическим данным, на протяжении последних 3-5 лет на территории российского государства шла кропотливая работа, направленная на приобщение общества к новым банковским услугам, предоставлению новых возможностей. В частности, внедрены системы онлайн-оплаты услуг, не выходя за пределы домашних стен. Более того, каждый клиент банка может получить доступ в свой личный кабинет, в котором будут оказаны все консультативные услуги, а также предоставлены все действующие программы и др.
Специалисты Банка России отмечают, что в первое время россияне боялись вступать в онлайн-отношения с банками. Люди буквально «шарахались» от слов «интернет-банк», «онлайн-операция» и др. Более того, россияне предпочитали снимать всю наличность с банковских карт, не доверяя их сохранность банкам. На сегодняшний день отмечается иная тенденция: в 75% покупок покупатель рассчитывается в безналичной форме.




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.