» » ЦБ обнаружил вирус, считывающий данные с карт

 

ЦБ обнаружил вирус, считывающий данные с карт

13-07-2017, 14:42 » ЦБ обнаружил вирус, считывающий данные с карт

0 ЦБ обнаружил вирус, считывающий данные с карт Согласно информации, опубликованной на сайте пресс-службы Центрального Банка, Центр мониторинга и реагирования на компьютерные атаки в кредитно-финансовой сфере главного банковского учреждения Российской Федерации обнаружил новый вирус, считывающий данные с чипов платежных карт.
ЦБ обнаружил вирус, считывающий данные с карт


Как уточнили представители Банка России, вредоносное программное обеспечение не приводит к несанкционированному переводу денежных средств. В соответствии с технологией международных стандартов для операций по банковским картам, имеющим чип, каждая транзакция является уникальной за счет использования криптографических преобразований. На данный момент Центр мониторинга и реагирования на компьютерные атаки Банка России смог зафиксировать единичные случаи использования устройств для считывания информации с чипов платежных карт. Отмечается, соответствующие органы уже проводят исследование этих устройств.
Согласно предположениям экспертов Центробанка, использовать полученную информацию для создания копий платежной системы – это очень затруднительная и не обязательно успешная работа.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.