Boeing обгонит SpaceX на пути к Марсу

11-12-2017, 23:15 » Boeing обгонит SpaceX на пути к Марсу

0 Boeing обгонит SpaceX на пути к Марсу
Boeing обгонит SpaceX на пути к Марсу


На сайте компании в инфографике Path to Mars подробно рассказывается о ее успехах на пути к открытому Космосу. Так, собственная система запуска от Boeing и космический корабль Orion в процессе изготовления. Мюленберг утверждает, что его команда уже дошла до финального этапа на одном из полигонов NASA вблизи Нового Орлеана. Первый испытательный полет назначен на 2019 и тогда Orion должен выйти на орбиту Луны и пройти ее.
"Я твердо убежден, что первый человек, который сможет ступить на Марс, будет доставлен туда с помощью ракеты от Boeing". Именно это заявил Мюленбург,выступая на канале CNBC. И это уже не первый раз. Еще в октябре 2016 он сделал подобное заявление на одной из собственных конференций – What's Next.
И хотя темпы работы Boeing поражают, они все-таки завалили один дедлайн. Дата запуска 2019 может показаться невероятной, но она является результатом годовалой задержки от начально предполагаемого срока. В апреле 2017 в докладе Управления по вопросам ответственности правительства США отмечено, что указанная для запуска дата – начало ноября 2018 года, была неправдоподобной, поскольку технические проблемы продолжают вызывать задержку графиков.
Согласно планам, которые представил Мюленбург, авиагигант планирует отправлять миссии на орбиту Марса уже в начале тридцатых годов нашего века, а еще через 5 лет высадить человека на Красную планету.
Удастся ли им обойти Илона Маска? Время покажет. Сегодня в медиапространстве имя Маска и колонизация Марса воспринимаются как синонимы. В конце концов, компания очень долго над этим работала. В сентябре 2017 генеральный директор SpaceX во время Международного конгресса астронавтики представил последние достижения компании на пути к Марсу. Новая ракета Big Falcon не просто может быть использована повторно, но ее также будут заправлять во время полета. И именно эта ракета должна отправить колонизаторов к точке назначения в 2024 году.




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.