» » Свидетельства о рождении и смерти будут выдавать в МФЦ

 

Свидетельства о рождении и смерти будут выдавать в МФЦ

11-12-2017, 23:08 » Свидетельства о рождении и смерти будут выдавать в МФЦ

0 Свидетельства о рождении и смерти будут выдавать в МФЦ
Свидетельства о рождении и смерти будут выдавать в МФЦ


На сегодняшний день российские чиновники неоднократно отмечали перегруженность государственных учреждений в сфере ведения учета и выдачи соответствующих документов. В частности, работники ЗАГСа вынуждены перерабатывать из-за «бумажной волокиты» и повышенных требований к ведению отчетности, которая дает возможность статистам определяют уровень смертности и рождаемости, разводов и браков и др.

Российские чиновники выдвинули на рассмотрение Государственной Думы концепцию, согласно которой многофункциональные центры предлагается наделить новой обязанностью, заключающейся в ведении учета рождаемости и смертности населения, а также выдаче соответствующих свидетельств.
Следует отметить, что несколькими месяцами ранее многофункциональные центры уже обрели новые полномочия в сфере замены загранпаспорта, а также водительских прав и паспортов россиян.
По мнению лидеров нескольких политических фракций, данная мера будет способствовать оптимизации работы государственных служб и сократит время ожидания россиянами регистрации и выдачи свидетельств о рождении или смерти граждан.
Новая концепция будет детально рассмотрена на ближайшем заседании Государственной Думы.




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.