» » Допинговый скандал продолжается

 

Допинговый скандал продолжается

24-07-2016, 21:35 » Допинговый скандал продолжается

0 Допинговый скандал продолжается
Допинговый скандал продолжается

Фото: © AFP 2016/ Yasuyoshi Chiba

Новости, поступившие сегодня утром из Великобритании, шокировали добрую половину населения России, потому как в них говорилось о том, что якобы по информации инсайдерских источников, Международный олимпийский комитет сегодня объявит об отстранении всей российской сборной от выступления на летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Это действительно стало бы логическим завершением этой уже надоевшей каши с допингом, поэтому большинство поверило в слух. Конечно, если каждый день с утра и до самого вечера все больше и больше российских спортсменов крестили «нарушителями», то рано или поздно стоило ожидать, что абсолютно все они окажутся в черном списке. Но все же это не стало логическим завершением – слух оказался слухом. Заметьте, пока, но об этом чуть позже.

МОК допустил сборную России к Олимпиаде, выдвинув несколько условий, в частности:

• Отсутствие положительных допинг-проб.
• Проведение индивидуального анализа допинговой истории каждого спортсмена.
• Невозможность участия спортсменов, уже получавших дисквалификацию за применение допинга, даже если наказание уже истекло.

Исполнение этих условий будут определять соответствующие международные федерации, а значит, по сути, до Олимпиады еще несколько спортсменов, а то и несколько десятков спортсменов могут лишиться возможности выступать.

На данный момент уже точно отстранены все российские легкоатлеты, за исключением прыгуньи в длину Дарьи Клишиной, также к Олимпиаде могут не допустить всю сборную России по тяжелой атлетике, так как несколько ее членов были уличены в принятии допинга. И сборная России по гребле может не попасть на соревнования, ввиду отстранения мужской парной четверки по академической гребле.

На этом фоне отстранение от Олимпиады Юлии Степановой, информатора WADA, обвинявшей наших спортсменов в употреблении допинга и самой уличенной в том же, не придает особой радости, хотя и выглядит довольно комично.

Так что допуск наших спортсменов – не повод думать, что теперь эта допинговая тема будет закрыта. Она просто перейдет на новый уровень. Я вообще склоняюсь к тому, что лучше бы наша страна и вовсе не участвовала в этих прогнивших политизированных соревнованиях. Оно того не стоит.

Zolotoy,
Специально для Politikus.ru





Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.