» » Латвия и Литва осудили отстранение российских паралимпийцев

 

Латвия и Литва осудили отстранение российских паралимпийцев

9-08-2016, 04:35 » Латвия и Литва осудили отстранение российских паралимпийцев

0 Латвия и Литва осудили отстранение российских паралимпийцев
Латвия и Литва осудили отстранение российских паралимпийцев

Президент Латвийского паралимпийского комитета Дайга Дадзите назвала неправильным решение Международного паралимпийского комитета (МПК) об отстранении всех российских спортсменов от участия в турнире в Рио-де-Жанейро, передает ТАСС.


"Сегодня мне звонил президент Литовского паралимпийского комитета, мы оба решили, что отстранять всех спортсменов (из РФ) неправильно. Я сама очень хорошо знаю многих российских спортсменов, это очень хорошие ребята, которые тренируются и не употребляют допинг", - сказала она.


Дадзите указывает, что решение об отстранении сборной России могут изменить до начала турнира, ведь его поддерживают далеко не все страны.


Ruposters сообщал, что накануне паралимпийская сборная России в полном составе была отстранена от участия в Паралимпийских играх, которые должны начаться в Рио-де-Жанейро 7 сентября. Основанием стал доклад Ричарда Макларена, в котором говорилось о том, что в России якобы систематически происходили нарушения допинговых правил. На подачу апелляции Москве предоставлен 21 день.


Министр спорта Украины Игорь Жданов уже поддержал решение Международного паралимпийского комитета отстранить сборную России и назвал это решение "справедливым и правильным".








Также читайте: 



Категория: Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.