» » Томас Бах назвал условие для окончательного допуска сборной России к Олимпиаде

 

Томас Бах назвал условие для окончательного допуска сборной России к Олимпиаде

31-07-2016, 23:35 » Томас Бах назвал условие для окончательного допуска сборной России к Олимпиаде

0 Томас Бах назвал условие для окончательного допуска сборной России к Олимпиаде
Томас Бах назвал условие для окончательного допуска сборной России к Олимпиаде

Глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах заявил, что сборной России для участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро необходимо пройти фильтр допуска, чтобы на соревнования поехали действительно "чистые" спортсмены.


"Решение исполкома МОК об участии российских спортсменов в Олимпиаде в Рио — трехшаговая процедура, которую исполком утвердил на телефонной конференции. Первый шаг — фильтр международных федераций, которые могут подтвердить международные тесты каждого атлета. Второй фильтр — ОКР не сможет добавить атлетов, кто когда-либо нарушал антидопинговые правила. Третий фильтр — решение МОК, основанное на независимых экспертах и CAS. Мы сейчас на третьем этапе, где исполком вчера решил делегировать это право панели из трех человек, членов исполкома, которых возглавил глава медкомиссии МОК", — передает слова Баха агентство "Р-Спорт".


Как писал Ruposters, финальное решение по участию российских спортсменов на Играх-2016 примет комиссия из трех человек. В нее вошли Хуан Антонио Самаранч, руководитель медицинской комиссии МОК Угур Эрденер и глава комиссии атлетов Клаудия Бокель.


24 июля международный Олимпийский комитет (МОК) разрешил ряду российских атлетов участвовать в Играх в Рио. В "белый список" войдут спортсмены, не уличенные ранее в употреблении допинга и не упомянутые в докладе Всемирной антидопинговой ассоциации (WADA). В то же время окончательное решение по допуску того или иного спортсмена отдано на откуп международным спортивным федерациям.








Также читайте: 



Категория: Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.