» » Отстранение тяжелоатлетов от Олимпиады: что говорят спортсмены и тренеры

 

Отстранение тяжелоатлетов от Олимпиады: что говорят спортсмены и тренеры

30-07-2016, 09:35 » Отстранение тяжелоатлетов от Олимпиады: что говорят спортсмены и тренеры

0 Отстранение тяжелоатлетов от Олимпиады: что говорят спортсмены и тренеры Международная федерация тяжёлой атлетики отстранила сборную России от участия в Олимпийских играх. По мнению российских тяжелоатлетов, отстранённые спортсмены могли претендовать на призовые места. Подробности – в материале RT.
Отстранение тяжелоатлетов от Олимпиады: что говорят спортсмены и тренеры

AFP

Решение IWF по отстранению российских тяжелоатлетов от Олимпиады в Рио-де-Жанейро — это настоящий бандитизм. Об этом сегодня сообщил главный тренер сборной России по тяжёлой атлетике Давид Ригерт.

«Это абсолютно несправедливо. Это бандитизм самый настоящий. Они чувствуют свою безнаказанность. Да, нагрешили, но не настолько, чтобы отстранять от Олимпиады. К тому же, не только у нашей страны есть проблемы. Для целого поколения спортсменов — это всё, финиш. Кто-то закончит карьеру, кто-то может не выдержать. Где-то на местах будут не очень умные люди жать со всех сторон», — приводит слова Ригерта Р-Спорт.

Все выступающие за сборную России по тяжёлой атлетике спортсмены могли бы претендовать на медали, считает двукратный чемпион Европы Андрей Деманов.

«Наши спортсмены должны были как минимум пару золотых завоевать. Все боролись бы за призы», — заявил Деманов в интервью RT.

Он отметил, что до последнего сохранялась надежда на участие российских тяжелоатлетов в Олимпийских играх.

«До последнего все надеялись, что хоть кто-то будет участвовать из наших спортсменов. Но самые худшие ожидания сбылись», — рассказал он RT.

В связи с решением IWF российские тяжелоатлеты могут подать иск в CAS. Об этом сообщил RT Артём Окулов, который числился в заявке сборной России на момент отстранения.

«Мы даже не могли предположить, что ситуация будет настолько серьёзной. Тренеры собираются подать иск CAS и там, возможно, будет решение в нашу пользу», — сказал Окулов в разговоре с RT.

Чемпион Европы-2014 и победитель чемпионата России в 2015 году в тяжёлой атлетике Алексей Ловчев считает, что отстранение сборной по тяжёлой атлетике от Олимпиады в Рио было ожидаемым решением.

«На самом деле, как бы это печально ни звучало, всё до этого и шло, всё для этого и делали, чтобы отстранить наших спортсменов», — заявил RT Алексей Ловчев. Он добавил, что все тяжелоатлеты, недопущенные до игр, претендовали на медали, в том числе и на золотые.

29 июля стало известно, что российская сборная по тяжёлой атлетике была отстранена IWF от Олимпиады в Рио-де-Жанейро. Квоты отстранённых россиян были распределены между спортсменками из Албании, Грузии, Молдавии и атлетами из Бельгии, Хорватии, Сальвадора, Монголии, Сербии.





http://russian.rt.com/article/314551-otstranenie-tyazheloatletov-ot-olimpiady-chto-govoryat-sportsmeny




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.