» » Все допинг-пробы россиян в Рио показали отрицательный результат

 

Все допинг-пробы россиян в Рио показали отрицательный результат

22-08-2016, 23:35 » Все допинг-пробы россиян в Рио показали отрицательный результат

0 Все допинг-пробы россиян в Рио показали отрицательный результат Все допинг-пробы, взятые у российских спортсменов за время Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, показали отрицательный результат. Об этом заявил глава российской делегации на Олимпиаде в Бразилии Игорь Казиков.
Все допинг-пробы россиян в Рио показали отрицательный результат

Reuters

«Все допинг-пробы (взятые у россиян. — RT) отрицательные. Готовы ли к тому, что будут перепроверять их? Ну вы же знаете, у нас любят через 10 лет что-то проверять, как хранились пробы и где хранились. Это тоже лишь повод, чтобы дополнительный раз пообсуждать эту тему», — приводит «Р-Спорт» слова Казикова.

Ранее Международный олимпийский комитет (МОК) провёл две перепроверки допинг-проб, взятый на Олимпийских играх в Пекине и Лондоне, после чего российскую сборную лишили золота Олимпийских игр в Пекине в эстафете 4 по 100 м из-за положительного результата бегуньи Юлии Чермошанской, а также серебра Олимпиады в Пекине в эстафете 4 по 400 м из-за допинг-пробы Анастасии Капачинской, серебра Лондона-2012 в толкании ядра из-за допинг-пробы Евгении Колодко.

14 августа глава Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков заявил, что во время Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро российские спортсмены сдали порядка 360 допинг-проб.

После доклада независимой комиссии Всемирно антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена, в котором утверждалось, что в России действовала управляемая государством система по применению допинга, WADA рекомендовало МОК отстранить от Олимпиады всю сборную России.

Исполком МОК 24 июля решил не отстранять всю российскую команду и оставил международным спортивным федерациям право определять, кто из спортсменов сможет выступить в Бразилии.

Олимпийская сборная России заняла четвёртое место в медальном зачёте игр в Рио.

Наши атлеты по среднему числу наград разных достоинств на человека превзошли результаты предыдущих игр в Лондоне — 0,188 в 2012 году (0,055 золотых на спортсмена) против 0,199 в 2016-м (0,067 медалей высшей пробы на атлета).

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.





http://russian.rt.com/article/317746-vse-doping-proby-rossiyan-v-rio-pokazali




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.