» » Google купила сервис, в котором можно диагностировать здоровье со смартфона

 

Google купила сервис, в котором можно диагностировать здоровье со смартфона

16-08-2017, 18:13 » Google купила сервис, в котором можно диагностировать здоровье со смартфона

0 Google купила сервис, в котором можно диагностировать здоровье со смартфона Компания Google приобрела сервис Senosis Heatlh, который позволяет диагностировать некоторые заболевания с помощью смартфона. Основной целью данного проекта является возможность проходить небольшое медицинское обследование прямо на дому.
Google купила сервис, в котором можно диагностировать здоровье со смартфона

В новом сервисе находится несколько программ, которые помогут найти различные заболевания. Например, приложение HomeApp, позволит с помощью камеры дает возможность определить уровень гемоглобина в человеческой крови. SpiroCall и SpiroSmart осущестляют диагностику легких. Оба данных приложения могут диагностировать астму или муковисцидоз. Также в сервисе Senosis Health есть отдельная функция, которая позволяет выявлять желтуху у младенцев, проводя анализ их фотографий. На текущий момент Senosis находится на стадии оценки американским медицинским управлением по санитарному надзору. Если все проверки будут успешно пройдены, то возможно в будущем программа будут использоваться в развивающихся странах.
Цена, по которой Google приобрела Senosis Health, остается незивестной. Никаких комментариев по поводу этой сделки представители не дают.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.