» » Microsoft создали приложение для слепых людей

 

Microsoft создали приложение для слепых людей

14-07-2017, 08:47 » Microsoft создали приложение для слепых людей

0 Microsoft создали приложение для слепых людей Корпорация Microsoft разработала специальное приложение для слепых людей. Оно имеет соответствующее название - Seeing Al, что в переводе с английского означает «видеть всё».
Microsoft создали приложение для слепых людей


Разработка весьма полезна, поскольку позволит слабовидящим и невидящим людям идентифицировать размер купюр, считывать текстовые сообщения и даже различать знакомых и незнакомых людей.
Оригинальная задумка была обнародована еще в прошлом году. Спустя несколько месяцев разработчикам удалось реализовать проект, в результате чего приложение уже доступно для пользователей iPhone. Необходимостью во время использования является наличие исправной камеры, с помощью которой выполняется основная работа приложения - получение информации.
Создатели постарались учесть максимум пожеланий и потребностей людей, для которых разрабатывался проект. В связи с этим утверждается, что приложение будет сообщать пользователю, о том, как лучше расположить камеру для того, чтобы с лёгкостью получить те или иные данные.
Новое приложение для людей с плохим зрением от Microsoft пока доступно лишь в некоторых странах, однако корпорация работает над тем, чтобы распространить проект на территории всей планеты.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.