» » Для помощи слепым Microsoft разработает искусственный интеллект

 

Для помощи слепым Microsoft разработает искусственный интеллект

6-11-2016, 22:35 » Для помощи слепым Microsoft разработает искусственный интеллект

0 Для помощи слепым Microsoft разработает искусственный интеллект Корпорация Microsoft на недавней презентации заявила о разработке искусственного интеллекта для помощи слепым и людям с пониженным зрением. Новый проект получил название Project Tokyo.
Для помощи слепым Microsoft разработает искусственный интеллект

Сейчас Project Tokyo остается концептом, однако Microsoft планирует доработать технологию, чтобы расширить способности людей, которые обладают ограниченными возможности. В частности речь идет о помощи слабовидящим людям. Над новой разработкой трудятся специалисты Microsoft из разных стран мир, включая США, Японию, Китай и Великобританию. Их целью является найти оптимальный способ для оказания помощи людям с проблемами зрения, чтобы у них появился реальный шанс полноценно жить в условиях динамичного современного мира.
Пока разработчики не сообщают, в каком виде будет представлен проект искусственного интеллекта Project Tokyo. Возможно, это будет устройство со встроенной камерой и наушником, возможно даже смарт-очки. Не исключается возможность создания чего-то исключительно нового, аппарата, который произведет революцию в технологической среде.
Для помощи слепым Microsoft разработает искусственный интеллект

Презентацию, прошедшую на прошлой неделе, представители Microsoft начали с видеозаписи, в которой описывается польза продуктов компании. В том числе и людям с ограниченными возможностями. Разработчики корпорации уверяют, что не планируют прекращать развивать технологии для улучшения качества жизни людей.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.