» » Microsoft разработала приложение для аутентификации без пароля

 

Microsoft разработала приложение для аутентификации без пароля

21-04-2017, 12:35 » Microsoft разработала приложение для аутентификации без пароля

0 Microsoft разработала приложение для аутентификации без пароля Новое мобильное приложение от Microsoft называется Authenticator и позволяет пользователям обходиться без ввода пароля при входе в аккаунт Microsoft. С его помощью подтверждение о входе будет приходить на мобильное устройство.
Microsoft разработала приложение для аутентификации без пароля


 Активировать функцию можно, выбрав соответствующий пункт в настройках смартфона. В дальнейшем, при входе в аккаунт потребуется только введение логина, а процедура подтверждения входа будет осуществляться через телефон. С помощью Authenticator можно также создать специальный код, являющийся запасным вариантом входа. На случаи временного отсутствия телефона у пользователя, можно переключиться на ввод пароля при очередной необходимости аутентификации.
Microsoft разработала приложение для аутентификации без пароля


 На устройствах Android при создании новой учётной записи, сервис сам предложит настроить авторизацию с помощью телефона. На iOS это будет сделано по умолчанию. Специалисты Microsoft считают данную систему намного безопаснее существующей сейчас двухфакторной системы.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.