» » ФАС нашла в действиях Microsoft‍ нарушения антимонопольного закона

 

ФАС нашла в действиях Microsoft‍ нарушения антимонопольного закона

19-06-2017, 16:47 » ФАС нашла в действиях Microsoft‍ нарушения антимонопольного закона

0 ФАС нашла в действиях Microsoft‍ нарушения антимонопольного закона ФАС России (Федеральная антимонопольная служба) нашла в действиях компании Microsoft Corporation признаки нарушения антимонопольного закона. В ведомстве считают, что американская компания создала дискриминационные условия для сторонних разработчиков антивирусного ПО.
ФАС нашла в действиях Microsoft‍ нарушения антимонопольного закона


По данным ФАС, компания Microsoft ввела ограничения в части сроков и формы оповещения пользователей антивирусных программ, чем способствовала блокировке установки антивирусов стороннего производства. При этом, без уведомления и явного согласия владельцев устройств на ОС Windows 10 компания активировала собственный антивирус Windows Defender.
В Microsoft прокомментировали обвинения, отметив свою готовность работать в рамках закона о конкуренции, взаимодействуя с производителями антивирусного ПО. В компании также отметили, что для рассмотрения отзывов уже были приняты меры.
Жалобу на Microsoft в ФАС подали представители «Лаборатории Касперского». Разработчики антивирусного ПО пожаловались на то, что Microsoft уменьшила срок обеспечения совместимости антивируса стороннего производства с собственной ОС с 2 месяцев до 6 дней.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.