» » Главный антимонопольный орган РФ возбудил дело против Microsoft

 

Главный антимонопольный орган РФ возбудил дело против Microsoft

10-11-2016, 18:35 » Главный антимонопольный орган РФ возбудил дело против Microsoft

0 Главный антимонопольный орган РФ возбудил дело против Microsoft Главный антимонопольный орган РФ, каковым является ФАС, завёл дело против Microsoft. Компании инкриминируют факты злоупотребления в результате доминирующего положения на рынке.
Главный антимонопольный орган РФ возбудил дело против Microsoft

Основанием для дела стала жалоба, которую в ФАС направила «Лаборатория Касперского». Об этом сообщил заместитель главы ведомства Анатолий Голомолзин.
Поводом для жалобы в ФАС стало требование о сокращении времени, адаптации к антивирусному ПО до 6 дней, по сравнению с ранее существовавшим сроком в два месяца. Таким образом, производители оборудования лишены возможности адаптации к продукту «Лаборатории Касперского», в результате чего вынуждены обращаться к конкуренту, каковым является Microsoft.
Суть в том, говорят представители стороны, направившей жалобу, что компания Microsoft сама разрабатывает антивирусное ПО, которое включается в режиме «автомат», если ПО от другого производителя не успело в установленный срок пройти адаптацию к Windows 10.
Такое преимущество Microsoft при продажах антивирусного ПО является, по мнению ФАС, необоснованным. Своей основной задачей главный антимонопольный орган РФ считает обеспечение равных условий для каждого из участников того или иного рынка.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.