» » «Лаборатория Касперского» намерена судиться с Microsoft в ЕК

 

«Лаборатория Касперского» намерена судиться с Microsoft в ЕК

6-06-2017, 21:56 » «Лаборатория Касперского» намерена судиться с Microsoft в ЕК

0 «Лаборатория Касперского» намерена судиться с Microsoft в ЕК Согласно информации, опубликованный в авторитетных российских СМИ, всемирно известный отечественный разработчик программного обеспечения «Лаборатория Касперского» подала в Европейскую комиссию иск на компанию Microsoft. Компания обвиняет Microsoft в недобросовестной конкуренции.
«Лаборатория Касперского» намерена судиться с Microsoft в ЕК


По словам представителей «Лаборатории Касперского», корпорация Microsoft премьерой Windows 10 создала огромные препятствия для деятельности конкурирующих с ней производителей защитных программных обеспечений. «Американский производитель подталкивает пользователей к отказу от стороннего софта. Вместо этого он предлагает использование антивируса от Microsoft Windows Defended», - приводят выписку из материалов иска европейские СМИ. Отмечается, техногигант в открытую предлагает клиентам заменить защитное программное обеспечение конкурентов на собственное.
Ранее представители «Лаборатории Касперского» обратились с аналогичными жалобами в Федеральную антимонопольную службу Российской Федерации. В результате ведомство выдвинуло Microsoft обвинения в злоупотреблении доминирующим положением и возбудило соответствующее дело.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.