» » ФАС отложила рассмотрение дела “Касперский против Microsoft”

 

ФАС отложила рассмотрение дела “Касперский против Microsoft”

22-04-2017, 16:35 » ФАС отложила рассмотрение дела “Касперский против Microsoft”

0 ФАС отложила рассмотрение дела “Касперский против Microsoft” В пресс-службе ФАС сообщили, что назначенное на 21 апреля заседание по иску “Лаборатории Касперского” к Microsoft состоялось. На нём было принято решение о переносе заседания на новую дату, которая пока не уточняется.
ФАС отложила рассмотрение дела “Касперский против Microsoft”


 Таким образом существует вероятность, что стороны могут договориться “мирно”, найдя необходимый компромисс. В противном случае, Федеральная антимонопольная служба сделает это за них. Опыт у российских “антимонополистов” есть, и приобретён в ходе подобного судебного процесса по иску “Yandex” к “Google”.
Суть претензий “Лаборатории Касперского” заключается в том, что компания Microsoft пытается вытеснить все сторонние антивирусные программы из своей ОС Windows 10. Кроме отключения оповещений о несовместимости и необходимости продления лицензии, операционная система может со временем “самостоятельно” установить свой антивирус Windows Defender.
Это, по мнению “Касперского”, является прямым нарушением антимонопольного законодательства. Кроме этого, студия обвиняет Microsoft, что они дают слишком мало времени для адаптации сторонних программ к новым версиям ОС.
Напомним, что это уже далеко не первый “антимонопольный”судебный иск в сфере компьютерных технологий. Кроме недавних разбирательств “Яндекса” и Google можно отметить “судебные войны” между Apple и Samsung.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.