» » Instagram Бритни Спирс назван оружием российских хакеров

 

Instagram Бритни Спирс назван оружием российских хакеров

9-06-2017, 07:48 » Instagram Бритни Спирс назван оружием российских хакеров

0 Instagram Бритни Спирс назван оружием российских хакеров Как сообщили мировой общественности представители компании ESET, русскоязычная хакерская группировка Turla запускала на устройства пользователей Сети вредоносное программное обеспечение - троян - с помощь Instagram-аккаунта всемирно известной американской поп-исполнительницы Бритни Спирс.
Instagram Бритни Спирс назван оружием российских хакеров


Согласно результатам расследования специалистов, злоумышленники под видом инструмента для безопасной работы в Интернете распространяли вирусное расширение для браузера Firefox. Как результат, пользователи загружали на свои устройства «защитную» программу, а на самом деле запускали вредоносные файлы. Отмечается, вирус не содержал адрес главного сервера, а его расширение поступало из комментариев в социальной сети Instagram. Один из засекреченных электронных адресов Turla специалистам удалось обнаружить в аккаунте всемирно известной певицы Бритни Спирс. С помощью страницы голливудской звезды хакерам удалось взломать 17 пользователей.
По мнению представителей компании ESET, Turla нацелена на довольно узкую аудиторию, что подтверждает небольшое количество ее жертв. В настоящее время мировые спецслужбы пытаются доказать причастность русскоязычной хакерской группировки к атакам на сайты госучреждений и посольств в различных уголках мира.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.